Завод в Карачаево-Черкесии получит налоговые льготы

Экспертный совет по инвестиционной деятельности при правительстве КЧР поддержал инвестиционный проект завода по производству медицинского боросиликатного стекла в Ногайском районе ООО «Мегаполис». Предприятие получит господдержку в виде льгот по налогам на прибыль и имущество.

«Целью данного проекта является строительство завода полного цикла по производству медицинского стекла первого гидролитического класса, применяемого при производстве ампул и флаконов для стерильных лекарственных средств — стеклянной медицинской трубки, ампул, флаконов», — сообщила министр экономического развития КЧР Людмила Кунижева.

В рамках реализации планируется создать 672 новых рабочих места со средней заработной платой 21,6 тысячи рублей, пояснил социальную значимость проекта инициатор инвестиционного проекта, директор ООО «Мегаполис» Сергис Каграманян. По его словам, общая сумма налоговых отчислений с фонда заработной платы завода составит около 78 млн рублей в год.

Члены экспертного совета после анализа признали проект приоритетным для экономики республики, приняв решение оказать государственную поддержку в виде предоставления льгот по налогам на прибыль и имущество.

По данным Минэкономразвития, общая стоимость проекта составляет 9 827,7 млн рублей, из которых 1 965,54 млн рублей – собственные средства инвестора, а 7 862,16 – заемные средства. Проект предполагается реализовать в период 2016–2025 годов.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/283057/