Профессиональные образовательные технологии

В Ростове-на-Дону состоялась научно-практическая конференция, «Проблемы малого и среднего бизнеса 2016. Пути решения. Точки роста»

31 мая 2016 года состоялась научно-практическая конференция «Проблемы малого и среднего бизнеса 2016. Пути решения. Точки роста». Компания «Профессиональные образовательные технологии» явилась со-организатором этого значимого для всех предпринимателей мероприятия. В конференции приняли участие представители Администрации города Ростова-на-Дону, Правительства Ростовской области, ростовское представительство фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Факультет управления ЮФУ, Совет молодых ученых ЮФУ, Высшая школа бизнеса ЮФУ.

Необходимо отметить, что Южный федеральный университет был широко представлен академическим и научным сообществом: представителями Высшей школы бизнеса, Совета молодых ученых ЮФУ. Со вступительным словом к собравшимся обратился директор Высшей школы бизнеса ЮФУ Алексей Архипов и директор департамента экономики Администрации города Ростова-на-Дону Светлана Камбулова.

Среди выступающих с докладами, кроме зам. декана факультета управления ЮФУ, доцента кафедры инновационного и международного менеджмента Игоря Мошкина, доцента кафедры инновационного и международного менеджмента Юрия Антоновича и представителя РАНХиГС Евгении Сударкиной. Были представители Правительства РО в лице главного специалиста Управления инноваций в органах власти в лице Максима Баранникова, который рассказал о деятельности МФЦ и о новых возможностях, которые открываются для бизнеса.

Татьяна Медведева (ООО «ПрофОбрТех») рассказала о деятельности негосударственных фондов, о том какие существуют негосударственные формы поддержки и объединения предпринимателей. Людмила Грохотова (1РНД.ру) представила результаты работы по подготовке региона к проведению ЧМ по футболу 2018 года. Светлана Кауфельд (ЗАО «ОКН-Проект») представила собственный опыт получения государственных субсидий. Эта тема вызвала у участников особый интерес. Григорий Болдырев (НП «Ассоциация туриндустрии») рассказал о том как работает импортозамещение, перспективах развития туризма в регионе. Арина Барсукова (ООО «РосХимТрейд») представила взгляд на точки роста для бизнеса и рассказала об участии МСП в госзаказе.

Приглашенные на конференцию предприниматели проявили живой интерес к сообщениям докладчиков, было задано много вопросом. Все это стало слагаемыми научно-практической конференции, которая стала еще одной, важной ступенькой к успешному развитию субъектов малого предпринимательства в Ростове-на-Дону и в Ростовской области.

Результатом вчерашнего участия в конференции стало пожелание участников собраться снова для обсуждения вопросов господдержки предпринимателей — в конце июня, а в августе — для обсуждения проблемы «теневого бизнеса».

Пресс-служба Компании «Профессиональные образовательные технологии»

http://profedutech.ru/posts/2000215