Приветствие главного редактора Новости Юга

Добрый день дорогие друзья, уважаемые коллеги !

Разрешите представиться, меня зовут Самков Юрий Леонидович, 1 июня 2016 года я, волею судьбы был назначен главным редактором информационного бизнес портала – Новости Юга России www.yug-news.ru

Главный редактор Новости Юга Самков Юрий
Главный редактор Новости Юга Самков Юрий

Немного о себе; по первому образованию я экономист — на всю жизнь осталась в памяти экономика социализма и Адама Смита, и эти знания по сей день помогают в выстраивании бизнес-процессов. По второму юрист-международник, очень редкая, уникальная школа сравнительного права РУДН, которая научила сравнивать и анализировать совершенно разные, очень часто несопоставимые вещи. Также за плечами многолетний опыт работы в морских и строительных международных компаниях, большая практика сотрудничества с людьми и организациями из отдалённых уголков и дальних регионов нашей необъятной страны. В журналистике некогда не работал, но всегда она была где-то рядом и очень часто наши пути с ней пересекались.

Редакционная политика нашего издания заключается в более полном и позитивном освещении событий, происходящих на Юге России в который мы включаем Ростовскую область, Ставропольский и Краснодарский края, Республику Крым, все республики Северного Кавказа, Волгоградскую и Астраханскую области, Республику Калмыкия.  В разделе «Международный бизнес» мы публикуем новости от наших южных соседей; Абхазии, Южной Осетии, Грузии, Армении, Азербайджана. Наш коллектив хотел бы поучаствовать в создании положительного инвестиционного климата в нашем регионе, особенно, республик Северного Кавказа, откуда к сожалению, во все СМИ как правило приходят новости только о терактах и наводнениях.

Лично мне, очень хочется осветить беспричинно забытую журналистами юга тему жизни бизнеса портовых городов, речного и морского судоходства, особенно учитывая тот факт, что Юг России по всем показателям с этим связанным, безусловный лидер в стране.

Также тема развития курортов Северного Кавказа, Черноморского побережья и Крыма вполне может быть освещена более качественно и позитивно, особенно в этом сезоне 2016.

В нашем регионе практически ежедневно проходят какие-то значимые мероприятия, и освещение их региональными СМИ мне кажется не совсем всеобъемлющим.

Так что дорогие наши читатели, как вы видите нам есть чем заниматься и куда стремиться.

Очень надеемся на ваши комментарии и оценку нашей работы. Обратная связь от вас, нам необходима для постоянного повышения качества нашей работы и более полного удовлетворения информационных запросов по нашему прекрасному региону.

Искренне Ваш,

Главный редактор Самков Юрий Леонидович.