Австрия

Инвестиционный потенциал Кубани презентуют в Австрии

Вице-президент федеральной палаты экономики Австрии Рихард Шенц предложил провести презентацию инвестиционного потенциала Кубани в Австрии для укрепления сотрудничества между регионом и страной. Об этом стало известно во время мероприятия в рамках первого российско-австрийского форума в Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметил Рихард Шенц, презентация региона позволит представить все преимущества края для ведения бизнеса. «Мы проводим такие мероприятия достаточно часто и успешно», — сказал он.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас товарооборот между Кубанью и Австрией составляет около 26,7 млн долларов. При этом он отметил необходимость наращивания товарооборота. «Для сравнения, с Германией – он в 11 раз больше. Нам важна интеграция австрийского бизнеса в экономику края, партнеры, обладающие прорывными технологиями и компетенциями», — подчеркнул глава региона.

Губернатор региона также акцентировал внимание на то, что сегодня для иностранных инвесторов в регионе предусмотрены различные налоговые льготы и преференции, которые позволяют бизнесу развиваться. В свою очередь глава концерна Bertsch Holding GmbH Хуберт Берч добавил, что также иностранному бизнесу интересно сотрудничество с регионом в вопросах туризма и спорта.

.

.

.

.

Источник:

https://www.dg-yug.ru/news/104291.html