Cofix

Израильская сеть кофеен Cofix начнет работу в Краснодаре

Сеть Cofix в 2019 году намерена открыть свою кофейню в Краснодаре, пишут «Ведомости».

По словам гендиректора «Урбан кофикс раша» Александра Мехришвилиа, в следующем году будет открыто 150 новых кофеен: в планах – Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа, Казань, а также выход в страны СНГ и Европы.

Cofix основал в 2013 году израильский предприниматель Ави Кац, концепция сети – кофе, десерты, закуски и выпечка по фиксированным ценам. В России проект развивает компания «Урбан кофикс раша».
В Москве первая Cofix заработала осенью 2016 году в торговом центре «Охотный Ряд». Сейчас России 100 кофеен Cofix, из них 90% – по франшизе. Кофе и большинство закусок можно купить по 60 рублей, еще около 20% ассортимента (например, двойная порция напитка) – по 100 рублей.

К концу 2019 году сеть Cofix в России по плану «Урбан кофикс раша» может превысить 250 точек. В настоящее время компания сотрудничает с 45 франчайзи. В среднем кофейня окупается за 23 месяца, прибыль отдельных кофеен достигает 1 млн рублей в месяц, а выручка заведений, работающих более года, растет примерно на 22% в месяц.

В портфеле Cofix различные форматы кофеен: от большого кафе с зоной посадки до небольшого кофейного острова в торговом центре. Инвестиции в открытие кофейни с учетом паушального взноса в 1 млн рублей составляют от 1,5 млн рублей за кофейню небольшой площади и 4–6 млн рублей для стандартного формата.

.

.

.

Источник:

https://www.dg-yug.ru/news/102309.html