2 декабря в Краснодаре пройдет стартап-конференция Юга России для интернет-предпринимателей

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) в воскресенье, 2 декабря, проводит конференцию для основателей IT-бизнеса, интернет-предпринимателей, стартапов и для тех, кто хочет реализовать свою бизнес-идею.

 

Поделиться своим опытом в качестве экспертов приедут основатели компаний, которые уже прошли путь от идеи до миллионов. Александр Ураксин (Санкт-Петербург) — сооснователь компании Stafory («Робот Вера»), создающей сервисы автоматизации для HR на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, которая активно выходит на зарубежные рынки и завоевала множество наград. Николай Харин (Пермь) — владелец сервиса sms-рассылок p1sms.ru, сервиса голосовых рассылок Zvonobot. Также будут затронуты популярные темы онлайн-образования, корпоративных инноваций, продаж, поиска финансирования.

 

В этом году году в конференции примет участие руководитель трекинга Акселератора ФРИИ, Дмитрий Губкин. Он расскажет о том, как быстро развить начинающий проект и получить продажи.

 

Краснодарские предприниматели Олег Шилов (мобильное приложение «Рабочие Руки 2.0»), Александра Монмар (сервис для стилистов Tilcher) и Ярослав Левченко (онлайн-забеги Justrunonline) обсудят с серийным предпринимателем и представителем ФРИИ на Урале, Михаилом Авдеевым, как им пришла идея бизнеса, как они его запустили. Основатели стартапов поделятся своим опытом  как создавать команду, с какими сложностями они столкнулись, а также какой опыт они получили во время акселерации ФРИИ.

В рамках конференции отобранные стартапы презентуют свой проект для поиска инвестора, партнера по бизнесу, пообщаются с корпорациями и обсудят возможность запуска пилота с ними.

 

Организаторы конференции приглашают основателей технологических проектов проконсультироваться с экспертами рынка, получить обратную связь чтобы выстроить траекторию развития своего проекта. За последний год инвестиции от ФРИИ получили три компании из Краснодара — Mindscore, Magrotech, Рабочие Руки 2.0.

Участие бесплатно по предварительной регистрации на официальном сайте. Для участия в конкурсе презентаций стартапов необходимо подать заявку до 26 ноября и получить подтверждение участия.

 

KRD Startup Day 2018 пройдет 2 декабря по адресу: г. Краснодар, гостиница «Интурист», ул. Красная, 109. Сбор гостей в 10:00.