Показ коллекций молодых дизайнеров "МОДА ПО-РУССКИ"

Состоялся показ коллекций молодых дизайнеров «МОДА ПО-РУССКИ»

23 сентября 2018 г. в День города Краснодара на улице Красной прошёл показ коллекций молодых дизайнеров «МОДА ПО-РУССКИ», организатором которого выступил Молодёжный парламент г. Краснодара.

Проект Молодёжного парламента г. Краснодара, направленный на поддержку молодых и начинающих дизайнеров.

В показе приняли участие 25 молодых и талантливых дизайнеров, более 80 моделей и 200 образов было показано жителям нашего города!

 

Показ своим приветственным словом открыли:

  • Депутат Государственной Думы РФ Наталья Васильевна Костенко
  • Первый заместитель председателя Городской Думы Краснодара Виктор Викторович Тимофеев
  • Директор по работе с дизайнерами Mercedes-Benz Fashion Week Russia Регина Ринатовна Шарифуллина

 

Молодёжный парламент выражает благодарность:

  • Администрации и городской Думе Краснодара
  • Управлению по делам молодежи города Краснодара

Партнерам мероприятия:

  • Французской косметике Vivienne Sabo
  • Модельным агентствам: ОMM и MILANA models
  • Рекламно-маркетинговому агентству Legenda Media
  • Школе красоты Бренд&Имидж

Так же мероприятие поддержали:

  • Портал о моде Fashion Media
  • Новости Юга YUG NEWS
  • Дизайн центр Fashion One

 

Наталья Костенко отметила, что одной из отраслей, которые получили плюсы от западных санкций и ослабления рубля, является российская легкая промышленность. Пошив моделей внутри страны стал более рентабельным. Наши дизайнеры стали постоянными участниками мировых недель мод. Байеры отмечают возрастание интереса за рубежом к российским моделям и готовность закупать коллекции для торговых домов. И даже голливудские звезды носят сегодня одежду от наших молодых дизайнеров.

«Как депутат от Краснодарского края, я инициировала в Госдуме закон, призванный защитить идеи наших дизайнеров от копирования фактически с момента их возникновения. На следующей неделе он будет принят в первом чтении, — говорит Наталья Костенко. – Уверена, что временная защита промышленных образцов станет стимулом в первую очередь для молодых дизайнеров, которые имеют массу свежих идей, но не имеют достаточной финансовой основы, чтобы воплотить их в жизнь, а также достаточной узнаваемости для необходимого охвата рынка».

 

Нынешний модный показ стал очередной стартовой площадкой в большую моду для талантливых краснодарских дизайнеров одежды. А для жителей города, которые с удовольствием наблюдали за дефиле, не только приятным времяпрепровождением, но и настоящим открытием.

 

Анна Легенда, директор РМА Legenda Media, в своем блоге на фоне мероприятия написала: «Так приятно, что модные мероприятия стали пользоваться большой популярностью, и даже в день города выделили площадку для организации уличных показов. Эта тенденция давно реализована лучшими мировыми столицами моды Парижем, Нью-йорком, Лондоном и Миланом. Считаю обязательным развитие данного формата на Юге, и готова с удовольствием его поддерживать, т.к. это отличная возможность начинающим дизайнерам бюджетно заявить о себе».

 

Руководитель дизайн центра Fashion One, высказал: «Ограниченное количество современных многофункциональных площадок для всех представителей модной индустрии Юга сильно сдерживает развитие отрасли, поэтому уличный массовый показ – это отличное решение для популяризации местных модельеров!».

 

Показ продолжался много часов и несколько тысяч жителей города смогли увидеть современные образы от своих земляков модельеров дизайнеров Краснодара, что позволяет уверенно говорить о развитии собственного кластера моды на Юге.

 

 

ФОТООТЧЕТ С ПОКАЗА