документы

Центр оказания услуг бизнесу в режиме «одного окна» открыли в Краснодаре

В Краснодаре начал работать первый Центр оказания услуг бизнесу в режиме «одного окна». Он расположен на улице Ленина, 23, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Принципиальное отличие центра оказания услуг от МФЦ состоит в том, что здесь предприниматели смогут получать муниципальные и государственные услуги, а также услуги для коммерческих организаций, например, открытие расчетного счета, создание электронной цифровой подписи и другое», — пояснил руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

Он подчеркнул, что предоставление всех услуг в форме «одного окна» позволит предпринимателям сэкономить время. Также на базе центра жителям региона, планирующим открыть свое дело, будут доступны базовые услуги федеральных органов исполнительной власти.

Центры оказания услуг бизнесу на Кубани открывают по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева. Сегодня в центрах «Мой Бизнес» организовано предоставление 141 услуги, в том числе 19 федеральных, 80 региональных, 33 типовых муниципальных.

.

.

.

.

Источник:

https://www.dg-yug.ru/news/101485.html