Отели сочи

В Сочи разрабатывают проекты для круглогодичной работы курорта

Губернатор края поставил задачу перед главами курортных городов и районов обеспечить работу санаторно-курортных комплексов, в том числе в межсезонье.

Так, в Сочи уже подготовлено несколько проектов по развитию курортной инфраструктуры Лазаревского района.

Планируется создать сквер «Лиран» с парковкой и объектами обслуживания, оборудовать пляж и морскую набережную, туристический объект «Деревня ремесел», построить гостиничный комплекс с аквапарком, а также спортивно-оздоровительный и лечебно-диагностический центры.

– В настоящее время рассматривается возможность выделения земельных участков для реализации проектов, также идет поиск инвесторов, – уточнили в региональном департаменте инвестиций и развития МСП.

В ведомстве добавили, что после проработки условий реализации, при необходимости, проекты будут внесены в Единую систему инвестиционных предложений Краснодарского края, размещенной на инвестиционном портале Кубани.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня Кубань ассоциируется у туристов не только с морем, также популярностью пользуются горнолыжные курорты, этнографические и национальные парки, бальнеолечебницы и здравницы. Кроме того, активно развивается деловой и событийный туризм. По словам главы края, работа в этом направлении продолжится.

.

.

.

.

Источник:

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/435747/