Игорь Якимчик

Круглый стол по проблемам курортного бизнеса

Представителей курортно-рекреационного комплекса Кубани соберет в Анапе бизнес-омбудсмен Краснодарского края Игорь Якимчик на отраслевую конференцию-семинар. В числе главных тем обсуждения – правовые аспекты взимания курортного сбора.

Напомним, после окончания чемпионата мира 15 июля на Кубани будет введен курортный сбор, операторами по его взиманию станут предприятия гостиничной сферы.

Кроме того, будут подняты другие важные для отрасли проблемы, среди них: порядок определения, изменения и оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости, а также особенности и проблемы организации бизнеса в сфере торговли, в том числе использования онлайн касс. В заключении собравшиеся обсудят последние изменения в законодательстве, регулирующем курортную отрасль и предложения по совершенствования нормативных актов.

К дискуссии приглашены представители прокуратуры Краснодарского края, администрации и органов исполнительной власти региона, а также руководители муниципалитетов края и территориальных подразделений федеральных органов власти. Экспертным мнением поделятся спикеры от региональных отделений всероссийских предпринимательских объединений, таких как «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, «Опора России», а также адвокаты, представители бизнеса и научного сообщества Краснодарского края.

Конференция-семинар «Защита интересов бизнеса курортно-рекреационного комплекса Краснодарского края» состоится 29 июня в конференц-зале санатория «Анапа-Океан», который находится по адресу: г. Анапа, у. Ленина, д. 3. Мероприятие начнется в 12 часов.

C начала 2018 года уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае проведена серия региональных мероприятий для представителей регионального бизнеса. В их работе принимали участие руководители органов исполнительной власти края, крупнейших предприятий Кубани, представители малого и среднего бизнеса, адвокатского сообщества, общественные представители бизнес-омбудсмена.

.

.

.

.

Источник:

https://www.dg-yug.ru/article/100138.html