Ингушетия передаст «Швабе» завод по производству светодиодов в Малгобеке

Власти Ингушетии по поручению главы республики Юнус-Бека Евкурова разработают план передачи холдингу «Швабе» завода по производству светодиодного оборудования, построенного в Малгобеке в 2016 году, сообщила пресс-служба руководителя региона.

«Евкуров поручил правительству Ингушетии до конца месяца проработать детальный план передачи холдингу «Швабе» завода по производству энергосберегающего светодиодного оборудования АО «Технопарк «Сердало», который располагается в Малгобеке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что договоренность о включении завода в структуру «Швабе» была достигнута в марте 2017 года. Тогда же стороны договорились о содействии «Швабе» в сертификации предполагаемой к выпуску на заводе продукции.

Ожидается, что после выхода на проектную мощность завод будет выпускать 18 тонн паст для толстопленочной технологии в год на общую сумму более 2,1 миллиарда рублей. Предприятие также предполагает выпускать 300 тысяч светодиодных светильников, 400 тысяч филаментных ламп и оптические модули на общую сумму 856 миллионов рублей в год.

Холдинг «Швабе», который входит в государственную корпорацию «Ростех», специализируется на производстве оптико-электронной, лазерной и медицинской техники. В состав «Швабе» входят более 60 организаций, в том числе научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, научно-производственные объединения.

.

.

.

.

Источник:

https://1prime.ru/formats/20180529/828875525.html