Google Women Digital Academy

Google Россия совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» запустила Women Digital Academy

«Цифровая экономика открывает новые возможности. Особенно для женщин, которые нередко реализуют свои идеи и ведут бизнес, например, в креативных индустриях, где очень востребованы digital-компетенции. Совместная программа c Google как раз об этом — полезные и прикладные знания, которые способствуют ещё большей самореализации и поддержат успех девушек», — подчеркивает Евгения Лазарева, предприниматель, сооснователь Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ».
Академия представляет собой серию онлайн-вебинаров с участием спикеров — бизнес-экспертов, успешных российских предпринимательниц и специалистов Google — которые будут разбирать актуальные проблемы бизнеса на разных этапах его развития. Например, участники узнают, какими должны быть первые шаги при открытии своего дела: от поиска идеи до понимания потенциальной аудитории и составления маркетингового плана. Не обойдется и без более серьезных вопросов: «Где найти деньги на бизнес?», «Как не попасть в юридическую ловушку?», «Как и где эффективнее продвигать компанию?» или «Как построить свой личный бренд?». Главное — меньше теории и больше практических советов! С этим помогут известные предпринимательницы, которые уже прошли этот путь и успешно развивают бизнес.
Своим опытом создания и развития компании с нуля поделятся Елена Шифрина (основательница BioFoodLab и создательница бренда Bite), Екатерина Макарова (сооснователь каршеринга BelkaCar), Анна Цфасман (основатель и генеральный директор международной сети кофеен «ДаблБи»), Ксения Туманова (совладелица сети парикмахерских Birdie), Анна Цуканова-Котт и Алина Крюкова (соосновательницы и совладелицы проекта «КИНОЕДА») и многие другие.
Если у вас уже есть собственное дело или вы только планируете открывать бизнес, но хотите узнать, что нужно для его развития, — вы точно проведете время с пользой на Women Digital Academy! Здесь вы сможете не только получить советы успешных женщин, но и стать активным участником. Возникнут дополнительные вопросы — задавайте их спикерам в режиме реального времени. 
Подробное расписание Women Digital Academy доступно на сайте. Программа бесплатна для всех участников.
.
.
.
.
Источник:
Пресс-служба Google