11-й городской фестиваль "Улыбки детей"

Состоялся 11-й городской фестиваль «Улыбки детей» в Краснодаре

Традиционно, в середине весны в Центре Молодежной Политики в поддержку международного проекта «Россия-территроия согласия», ставший уже 11-м, прошел городской фестиваль «Улыбки детей», к тором приняли участие более 700 детей, не считая родителей и зрителей.

 

Дети демонстрировали свои таланты в различных номинациях: вокал, хореография, театральная постановка, художественное слово, изобразительное искусство,цирковой жанр, акробатика.

 

Оценивали выступления профессиональные члены жюри, среди которых можно было увидеть:

— программного директора радио «Шансон Краснодар», ведущего программы «Только для Вас»- Александра Асланова (Львова), являющегося сопредседателем жюри
— Дорохову Людмилу Геннадьевну — зам.ген. директора радио «Комсомольская Правда-Кубань», радио «Краснодар»
— известного Краснодарского художника Дмитрия Шамрай
— музыканта Мишу Брауна

Председателем жюри вот уже 5 лет является Высоцкая Евгения Евгеньевна:

— психолог, логопед, хореограф, специалист по постановке худ.речи, тренер по детскому плаванью и адаптивному скалолазанию, организатор фестивалей и спец.проектов, обладатель медали ОО Ассамблея Народов России за вклад в развитие культуры и межнациональных отношений «Дружба Народов-Единство России».

 

На фестивале прошло открытие передвижной выставки «Когда папа не ушел», организованная АНО «Край Милосердия», рук. Попова Наталья Михайловна, член Общественной палаты г. Краснодара.

Фотограф: Ольга Журавлева (Шаропат)

На фото-картинах изображены папы особенных детей, которые отдают им все свое время и любовь.

Так же, традиционно, на фестивале прошла акция «Мы вместе»-участие в номинациях детей с особенностями в развитии. (Аутизм, ДЦП)

 

Все участники получили дипломы и медали, сладкие подарки, пробиотическое мороженное от компании «Десант Здоровья», сертификаты на посещение бассейна от ДСОЦ «Акварята», сертификаты на игру в страйкбол от спортивно-патриотического клуба «Армада», фруктовые букеты от мастерской «Мой Компот», подарочные карты от компании «Комакс», вязанные игрушки от клуба «38 петелек», сертификаты на диагностику таланта от «Вербатория».

 

Информационные партнеры: 

— портал «Yug news»
— журнал «Guid magazin»
— радио «Шансон/Краснодар»
— радио «Комсомольская Правда-Кубань»

 

Платья для ведущих и членов жюри: fashion-дизайнер Анна Рамакаева
Фотоотчет фестиваля: Вачик Ахперов BB Group