Cargill Junior

Финал четвертого ежегодного конкурса английского языка Cargill Junior

5 мая 2018 года в Краснодаре состоялся финал четвертого ежегодного конкурса английского языка Cargill Junior.

Организаторы конкурса: международная компания «Каргилл».

Партнеры конкурса: школа иностранных языков British Academic Centre, некоммерческая организация “Корпорация добра”.

В финал вошли учащиеся средних общеобразовательных школ г. Краснодара, набравшие наибольшее количество баллов по итогам 1-го тура конкурса (выполнение онлайн-теста на знание грамматики английского языка). В финале школьники выполняли: командное задание и индивидуальную работу. 

В командном задании учащиеся разыгрывали сценки из художественных произведений и ситуаций из жизни по заранее выбранным темам (темы распределялись жеребьёвкой).

Индивидуальная работа заключалась в составлении кроссворда. Школьники самостоятельно придумывали структуру кроссворда и описание к нему.

Членам жюри предстояло выбрать победителей конкурса, опираясь на результаты 1-го тура и двух финальных заданий. 

Победителями конкурса стали: Денис Игнатик (МБОУ СОШ №92, 8 класс), Аида Каде (МБОУ СОШ №69, 8 класс), Екатерина Антонова (МБОУ СОШ №55, 9 класс), Яна Миленькая (МБОУ СОШ №92, 11 класс), Влада Шеневская (МБОУ СОШ №36, 11 класс), Анастасия Карьянова (МБОУ СОШ №23, 10 класс).  

Победители награждены подарками от организатора и партнеров мероприятия. Все финалисты получили памятные подарки и дипломы.

Отзывы участников:

Полина Сидорова (финалист конкурса): “Мне очень понравилось работать в команде: ребята были из разных школ, никто друг друга не знал, мы подружились и это помогло нам выполнить задание слаженно. Думаю, мы будем дружить после конкурса”.

Денис Игнатик (победитель конкурса): “Я участвую в конкурсе уже во второй раз и буду пробовать свои силы на будущий год снова, потому что мне очень нравятся задания, которые придумывают организаторы и дружеская атмосфера мероприятия”.

Анастасия Карьянова (победитель конкурса): “Я с удовольствием пообщалась с носителями языка, познакомилась с новыми людьми, и проверила свои силы в английском языке. Очень рада победе!”.

Открытый конкурс английского языка Cargill Junior для учащихся 8-11 классов г. Краснодара проводится компанией «Каргилл» на ежегодной основе с 2014 года. За этот период более 300 школьников из различных школ г. Краснодара приняли участие в проекте.

Основная цель конкурса — повышение интереса к изучению языка и культуры другой страны, а также мотивация лингвистически одаренных учащихся на дальнейшее изучение английского языка. Конкурс также носит профориентационный характер: школьники имеют возможность познакомиться с сотрудниками крупной компании и лично  увидеть возможности применения  иностранных языков  в дальнейшей  работе.

Для «Каргилл» это не единственный образовательный проект. Компания рассматривает поддержку образовательных проектов как одно из приоритетных направлений своей социально-ответственной деятельности. Компания также принимает участие в «школе бизнеса», занятия которой проводятся в университетах г. Краснодара. В рамках этого проекта топ-менеджеры компаний – членов Ассоциации Европейского Бизнеса — делятся своим опытом работы, что помогает студентам получить актуальные практические навыки и знания.

.

.

.

.