Demo day

В Ростове состоялась конференция для инвесторов и стартаперов

12 апреля в Ростове стартовал Южный Demo Day, на котором молодые бизнесмены могли найти инвесторов для разработанных ими стартапов. Впервые в нём приняли участие около 300 человек со всего юга России. Организатор проекта — Южный IT-парк.

Южный Demo Day проходил в несколько этапов. В первый день участники посещали лекции и экспертные консультации, знакомились друг с другом и обменивались опытом.

Во второй день у начинающих бизнесменов появился шанс заинтересовать инвесторов, фонды и представителей власти, предоставив им краткие презентации своих проектов. Затем в неформальной обстановке обсуждались возможности дальнейшей совместной работы. По словам председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгения Титова работа с Южным IT-парком ведется уже на не первый месяц:

— Юго-Западный банк совместно с Южным IT-парком создает экосистему инновационных проектов. Она формирует воронку потребления не только со стороны финансовых учреждений. Мы предоставляем реестр стартапов и даём доступ нашим корпоративным клиентам и партнёрам к новым креативным идеям. Эта возможность позволяет иначе взглянуть на свой бизнес, что особенно актуально сегодня, когда скорость изменений бизнес-моделей чрезвычайно высока. Мы уже выбрали 5 стартапов для их дальнейшего продвижения, сейчас с ними заключаются соответствующие соглашения, — отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов.

Среди счастливчиков оказались участники конференции, разрабатывающие проекты в области виртуальной реальности, сельхозпроизводства и автоматизации анализа данных.

В Сбербанке специально составляют реестры перспективных стартапов и реестры инвесторов, которым их можно предложить. Евгений Титов высказал предположение, что на базе Южного IT-парка в Ростовской области вполне возможно создать собственную «силиконовую долину» и выйти на международный уровень.

.

.

.

.

Источник:

http://www.donnews.ru/V-Rostove-otkrylas-konferentsiya-dlya-investorov-i-startaperov_33738