Компания Yunika Corporation

Японская корпорация собралась строить в Ростове жильё

Компания Yunika Corporation (Токио, Япония) может заняться строительством жилья в Ростове, заявил глава администрации города Виталий Кушнарёв.

По его словам, встреча с потенциальными инвесторами состоялась «на днях».

— Мы очень долго с ними общались, и они объяснили, почему они хотят выйти на ростовский рынок. В Токио земля сейчас очень дорогая, а в Ростове для застройщиков созданы все условия. Хотят зарабатывать, — рассказал Кушнарёв.

Он уточнил, что пока подписал с японской компанией лишь рамочное соглашение, которое впоследствии перейдёт «в рабочую плоскость».

— Дальше уже будем предлагать земельные участки , которые они будут выкупать. Им поставлено условие, что строительство должно быть комплексным, то есть с парками, скверами и социальными объектами, которые мы  в перспективе будем выкупать, — добавил Кушнарёв.

Yunika Corporation ведёт свою историю с 1952 года, однако официальным годом основания компании считается 1971 год. На российском рынке японская компания работает с 2014 года. В её портфеле несколько девелоперских проектов в Москве, Ижевске и ряде других регионов России.

Добавим, что до сих пор на строительном рынке Ростова работает только одна иностранная компания — YIT из Финляндии, которая для этих целей создала отдельное юридическое лицо — АО «ЮИТ Дон». «Юника» пошла по другому пути, заключив партнёрское соглашение с одним из местных игроков — «Девелопмент-Юг».

.

.

.

.

Источник:

http://www.donnews.ru/Yaponskaya-korporatsiya-sobralas-stroit-v-Rostove-zhile_33713