Василий Швец

В Новороссийске открылся коворкинг-центр для предпринимателей

В запуске коворкинга на базе муниципального центра поддержки предпринимательства принял участие вице-губернатор Василий Швец.

Заместитель главы края отметил, что развитие малого и среднего бизнеса, а также инфраструктуры господдержки предпринимателей являются основными задачами для местных властей.

– В прошлом году мы создали 41 муниципальный центр поддержки предпринимательства, в том числе в Новороссийске. Предприниматели здесь активные, инициативные. Мы видим, что вы в постоянном поиске, пробуете что-то новое, открываете торговые и производственные компании,– подчеркнул Василий Швец.

По его словам, в Новороссийске зарегистрировано около 20 тысяч субъектов МСБ – это в несколько раз больше, чем в аналогичных по численности населения городах края. Резиденты коворкинга, прошедшие конкурсный отбор, смогут бесплатно воспользоваться созданной здесь инфраструктурой – рабочими местами, оборудованными необходимой оргтехникой и мебелью. Кроме того, предприниматели Новороссийска получат всю информацию о существующих в крае мерах господдержки и смогут оформить необходимые для их получения документы.

.

.

.

.

Источник:

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/427406/