Состоялась III ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ МОТОВЫСТАВКА «ЮГ Мото Экспо» 2018 / Новости Юга YUG NEWS

Состоялась III ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ МОТОВЫСТАВКА «ЮГ Мото Экспо» 2018

6 апреля 2018 года состоялось торжественное открытие третьей международной мотовыставки «ЮГ Мото Экспо» 2018.

Местом проведения стала главная сцена «ЮМЭКС» 2018 в выставочном комплексе «КубаньЭкспоцентр».

Ежегодно выставка вызывает большой интерес и повышенное внимание посетителей. Торжественная церемония открытия прошла с участиемминистра туризма, курортов и олимпийского наследия Краснодарского края Константиниди Х. А., начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения, полковника  полиции Богун О.Н., исполнительного директора Федерации Мотоциклетного спорта России Теппер Н. А. и организатора выставок в Москве и регионах, мотопутешественника Дмитрия Хитрова. 

В приветственной речи Константиниди Христофор Александрович сказал: «Мы рады видеть все регионы России на этой площадке. Мототуризм набирает обороты. ВКраснодарском крае мы каждый год  видим все больше и больше любителей двухколестного вида транспорта. Для нас очень важно, прививать подрастающему поколению мотокультуру, которая положительно воспринимается и туристами и организаторами курортных территорий. Большое количество мероприятий проводят клубы на территории региона — это тоже дополнительный импульс для развития туризма. Врегионе в этом году пройдет и знаменитый байк фестиваль. Мы планируем провести в этом годуавиашоу, с приглашением любителей мототехники. Конечно, очень важно, что площадка«ЮГ Мото Экспо» стала авторитетной и на ней собираются не только гости и любители, но это так же возможность завязать новые контакты».

Исполнительный директор Федерации Мотоциклетного спорта России Теппер Н. А. отметил, что благодаря всем, кто вкладывает свою жизнь в развитие мототуризма и мотоспорта наблюдается эффект развития. Высказал слова благодарности в адрес организаторов мероприятия.  Федерация  Мотоциклетного спорта России ежегодно принимает участие в «ЮГ Мото Экспо» и вносит серьёзный вклад в развитие мотодвижения, спорта и туризма.

После окончания торжественной церемонии почётные гости ознакомились с экспозицией выставки и пообщались с её участниками.

В рамках «ЮМЭКС» 2018 был открыт чемпионат-выставка «Кастом Жатва» в разных классах: Freestyle, ModifiedHarley-Davidson, BorninUSSR, Crazybike и так далее, а так же отборочный этап на Чемпионат Мира по кастомазингу. Была представлена судейская бригада, призванная оценить мастерство участников «Кастом Жатвы». Впервые на площадке международной мотовыставки «Юг Мото Экспо» 2018 показали кастом-велосипеды и роликовые доски. Техническое творчество, представленное на выставке ЮМЭКС 2018 — это увлекательное и захватывающее зрелище от талантливых кастомайзеров, аэрографов и конструкторов.

Была проведена презентация барберов – участников «BarberBattle».

Неизменная традиция международной мотовыставки «ЮМЭКС» — выступления лучших спортсменов-стантрайдеров России – Антона Волкова и Григория Талдыкина и проведение показательных выступлений по дисциплине мотоджимхана.

Уникальный формат мотовыставки «ЮМЭКС» 2018 позволяет оценить мотокультуру во всем ее многообразии!В одном месте сосредоточены мототехника основных мировых производителей: мотоциклы, скутеры, ATV, электрогибриды, малокубатурная техника, а так же ретро-модели и «кастомы».

«ЮМЭКС» 2018 — это мероприятие с привлечением широкого круга участников, объединяющая на одной площадке профессиональную аудиторию, представителей бизнеса, любителей активного отдыха, ценителей техники, студентов и семьи с детьми.

Посетить выставку вы ещё можете 7 и 8 апреля 2018 года по адресу: г.Краснодар, ул. Зиповская, 5, ВК «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» (павильон №2).

Билеты на сайте http://www.23bileta.ru или в кассе выставочного комплекса «КубаньЭКСПОЦЕНТР»

 

Информационный партнер Новости Юга