футбол

Дистрибьютор Shell построит в Ростове спортивный комплекс за 1 млрд рублей

Дистрибьютор моторного масла Shell ростовская компания «Чайка» уже в середине апреля начнет строительство крупного физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами и футбольной академией, сообщила представитель компании Наталья Пищугина.

По словам Пищугиной компания уже получила разрешение на строительство и готова начать работы уже в середине апреля.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса будет проходить в несколько этапов. На первом этапе будет построено здание самого ФОК в котором будет располагаться зал для игровых видов спорта размером 20 на 40 метров и трибунами, рассчитанными на 500 человек.Параллельно с этим начнется строительство фитнес-центра, площадью 1,5 тыс. кв .м и открытого бассейна на 8 дорожек. Всего в комплексе будет два бассейна. Второй будет находится в закрытом помещении.

На втором этапе компания приступит к строительству футбольного поля размером 104 на 68 метров с натуральным покрытием. Помимо этого будет построено также два футбольных поля с искусственным покрытием.

Также на втором этапе запланировано строительство реабилитационного центра, оснащенного новейшим оборудованием и способного проводить множество процедур, таких как МРТ, криотерапия и т.д.

Еще одним крупным объектом станет многофункциональная ледовая арена, которая в летнее время будет трансформироваться в теннисные корты и волейбольную площадку.

Также на территории ФОК будет построена детская футбольная академия, в которой будут заниматься 150 человек.

.

.

.

.

Подробнее:

http://rostov.dk.ru/news/distribyutor-shell-postroit-v-rostove-sportivnyy-kompleks-za-1-mlrd-rubley-237101626