Роза Хутор

Курорты Краснодарского края за зиму приняли более 1,5 млн отдыхающих

Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС.

– Этой зимой турпоток в регионе увеличился на 20%. С декабря по февраль наши курорты приняли более 1,5 млн отдыхающих. В прошлом году эта цифра составила 1,2 млн, – сказал глава края.

Вениамин Кондратьев отметил, что люди из года в год возвращаются на курорты Кубани, которые стали действительно круглогодичными. Прошедшая зима показала высокий спрос на услуги горнолыжных курортов.

– Конечно, наибольшей популярностью пользовались горноклиматические курорты Сочи, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, пройтись по зимним экотропам. Этой зимой они приняли более 740 тысяч человек, — добавил губернатор.

При этом Вениамин Кондратьев акцентировал, что сочинские курорты не стали элитными – они по-прежнему доступны всем.

У жителей и гостей Кубани есть возможность покататься на лыжах до конца апреля. А также посетить многочисленные объекты турпоказа, принять участие в экскурсионных и туристских маршрутах.

В целом этой весной открыто для посещения более 460 объектов туристского показа, 100 объектов агротуризма и доступно свыше 170 маршрутов.

По словам Вениамина Кондратьева, в крае уже начали готовиться к летнему сезону. На особом контроле стоит обеспечение безопасности отдыха.

.

.

.

.

Источник:

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/425856/