Андрей Назаров

Оргкомитет ЯМЭФ призвал инвесторов поверить в Крым, как когда-то в Монако

Сопредседатель оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров призвал инвесторов поверить в развитие Крыма, как когда-то в Монако.

Ранее инвестиционный потенциал Крыма и экономических возможностей предстоящего ЯМЭФ были презентованы в Европарламенте, а затем в Вене. Делегациям Австрии и Германии присвоен статус почетных гостей ЯМЭФ-2018, который пройдет 19–21 апреля.

«Крым очень похож на Монако. Единственное крупное отличие — Крым больше в 10 тысяч раз. Когда-то группа людей поверила в Монако, и они стали очень успешными. В Крыму так же, только те люди, которые поверят в него, станут успешнее в десять тысяч раз, соответственно», — сказал Назаров, слова которого приводит пресс-служба ЯМЭФ.

Назаров напомнил, что в 2017 году Крым посетили почти шесть миллионов туристов. «Нет никаких сомнений, что каждый год эта цифра будет увеличиваться и дойдет до нескольких десятков миллионов ежегодно», — подчеркнул Назаров.

По его словам, кроме туризма, в Крыму есть много привлекательных для инвестиций секторов экономики с большим потенциалом развития — это строительство, медицина, сельское хозяйство, виноделие, инфраструктурные проекты.

«Фактически нет направлений, в которых бизнесменам нельзя было бы сегодня приложить свои усилия. Хотя сегодня действуют антироссийские санкции, в Крыму уже работает три тысячи компаний с участием иностранного капитала», — подчеркнул Назаров.

.

.

.

.

Источник:

https://1prime.ru/News/20180225/828491037.html