В Краснодаре впервые пройдет социально-ориентированный форум «Осознанное материнство России»

С 3 по 4 марта в новом банкетном зале «Паруса», в формате форума пройдет первый этап всероссийского социально-ориентированного проекта «Осознанное материнство России», который объединит в одном информационном пространстве семьи с детьми, образовательные организации, врачей, медицинские и фармацевтические компании.

Форум “Осознанное материнство России” носит некоммерческий характер, его организатор — Краснодарская краевая общественная благотворительная организация «Центр поддержки семьи и детства «Единство» уже более 3 лет оказывает помощь и поддержку семьям с детьми–инвалидами, многодетным семьям, малоимущим семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В организации форума принимает участие более 20 компаний самых разных направлений.

Наиболее важные цели, которые ставит перед собой организатор — ориентировать сознание людей на традиционные семейные ценности и популяризировать многодетность в качестве нормы преуспевающей семьи.

Программа форума будет состоять из лекций от ведущих врачей города и края, выступления спикеров от Министерства образования города Краснодара и Управления социальной защиты прикубанского округа города Краснодара, представителя отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару.

Именно здесь вы сможете получить ответы от профессионалов, задав самые важные для вас вопросы. После каждой лекции будет проводиться розыгрыш подарков от партнеров мероприятия.

На мероприятии будет проходить маркет товаров ручной работы, участие в котором может принять каждый желающий.

На форуме будет обширная развлекательная программа для взрослых и детская анимация для самых разных возрастов. Любителей фотографии ждет несколько авторских фотозон.

 

Спикерами форма выступят:

 

 

Яна Витальевна Хруцкая (Сивушева)

Яна Витальевна Хруцкая (Сивушева)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель ЧДС «Бэби школа», Школы развития Эмоционального интеллекта для детей «Школа ЭИ дети», образовательного центра «Крылья education”, помощник депутата городской думы Краснодара.Тема выступления: «Эмоциональный интеллект, как основа счастливого материнства»

 

Унжакова Юлия Борисовна

Унжакова Юлия Борисовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сертифицированный перинатальный психолог, врач, соучредитель Профильного Центра профилактики и коррекции перинатальных проблем «Особенный мир» Читает лекцию по теме «Материнская тревога в практике перинатального психолога»

 

Цокур Ольга Владимировна

Цокур Ольга Владимировна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Врач психиатр, психотерапевт, остеопат, иглорефлексотерапевт, гипнолог

 

Воликова Виктория Сергеевна

Врач-гематолог

Читает лекцию по теме «Взгляд гематолога на вопрос планирования беременности»

Терешенкова Екатерина Викторовна

Врач-терапевт, руководитель программы «Особый ребенок» ККБО «Единство»

Читает лекцию по теме «Возрастные нормы  детей до года. Проблемы и профилактика»

Мельникова Наталья Николаевна

Руководитель управления социальной защиты населения Министерства труда и социального развития краснодарского края в прикубанском внутригородском округе города Краснодара

Читает лекцию по теме «Права женщин»

Представитель Министерства образования города Краснодара

Читает лекцию по теме «Распределение в школы и сады»

Представитель отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару

Читает лекцию по теме «Правила безопасной перевозки детей и соблюдение правил ПДД родителями и детьми»

 

Софья Апостолиди

Софья Апостолиди

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Профессиональный имидж-стилист, дипломированный специалист по корпоративному дресс-коду, relooker

 

Бондарева Олеся Вячеславовна

Автономная некоммерческая организация по предоставлению социальных услуг семье «Надежда»

 

 

 

 

Гости Форума «Осознанное материнство России» 3-4 марта

 

Летучая Татьяна Борисовна 

Летучая Татьяна Борисовна

.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Депутат городской Думы Краснодара VI созыва, Член партии «Единая Россия», Создатель и руководитель группы волонтеров «Инициатива» из числа подростков. Цель объединения – помощь социальным и общественным организациям города (Краснодарская городская общественная организация инвалидов колясочников «Дом», ККООИ «Восхождение», АНО Центр развития благотворительных программ «Край милосердия», Краснодарская региональная благотворительная организация «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Подари мне жизнь»). Вниманием и заботой окружены все незащищенные слои населения, от малышей до ветеранов ВОВ. Особое внимание уделяется инвалидам – колясочникам, подросткам из социально — неблагополучных семей, детям с различными заболеваниями. Для них организуются благотворительные мероприятия.

Профессиональная и общественная деятельность Татьяны Борисовны отмечены многочисленными благодарственными письмами и грамотами.

 

 

Попова Наталья Михайловна

Попова Наталья Михайловна

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Член комиссии по вопросам развития СО НКО, благотворительности, поддержки семьи, материнства и детства, развития гражданских инициатив в области культуры, председатель Автономной некоммерческой организации «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия»; председатель Краснодарской краевой благотворительной общественной организации «Кубанская община сестер милосердия», член Национальной Родительской Ассоциации, секретарь Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края 4 созыва, член Совета при уполномоченном по правам человека Краснодарского края, член комиссии при уполномоченном по правам ребёнка Краснодарского края

 

Дударев Мурат Владимирович

Дударев Мурат Владимирович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Член комиссии по вопросам экономики, промышленного и агропромышленного сектора, комплексного развития сельских территорий, поддержки малого и среднего бизнеса, заместитель председателя Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

 

Надержинская Людмила Анатольевна

Надержинская Людмила Анатольевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель благотворительной организации детей-инвалидов г. Краснодара «ПОМОГИ И ОБРЕТЕШЬ» Директор интеграционного центр для детей с ДЦП «АНГЕЛЫ КУБАНИ» Лауреат премии «Благотворитель Кубани» Член регионального штаба ОНФ Краснодарского края.»

 

 

Аслаханов Беслан Аликович

Аслаханов Беслан Аликович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помощник Члена Общественной палаты Краснодарского края.
Член комиссии по вопросам социальной политики, местного самоуправления,
качеству жизни граждан, вопросам ЖКХ, экологии и защиты окружающей среды. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, он решил доказать всем, что сможет преодолеть болезнь, поэтому в 2000 году поступил в Академию маркетинга и социально-информационных технологий в городе Краснодар. Окончил ее в 2005 году, по специальности экономист. В августе 2010 года Беслан Аслаханов  организовал свою общественную организацию инвалидов «Краснодарскую краевую общественную организацию инвалидов «Восхождение». С июля 2017 года Аслаханов Беслан Аликович занимает должность помощника Члена Общественной палаты Краснодарского края.

Среди достижений Беслана Аликовича много побед: в федеральном проекте «Молодежные праймериз 2011» от «Молодая гвардия Единой России»; в Конвенте проектов от Росмолодежи и фонда «Национальные перспективы»; краевого конкурса на лучший волонтерский проект социальной направленности «Я – Доброволец» в 2013 и 2014 годах; конкурс «Моя альтернатива».

Беслан Аслаханов является лауреатом первой премии Общественной палаты РФ
«Я — Гражданин» и премии «Общественное признание».

В 2017 году удостоен Почетного титула «Имя города Краснодар».

 

Максим Соловьев

Максим Соловьев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международная сеть, ремонтно-строительных ELLIS, 42 филиала по России и СНГ, номер 1 в списке Forbes и РБК Самая быстро развивающая сеть, среди ремонтно-строительных компаний России. Инвестор. Общественный деятель. Благотворитель.

 

Василий Самодуров

Василий Самодуров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер Спорта Международного Класса,
Чемпион России и Европы 2016 года,
победитель Первенства Европы и Мира среди юниоров,
5-кратный ЧемпионРоссии,
серебряный Призер Чемпионата мира 2017 года.
Чемпион Всероссийского отборочного турнира АКР 2017
Чемпион Мира KWU 2017
Кроме занятий каратэ, работает тренером, воспитывает молодое поколение.
Короткое пожелание от Василия Самадурова начинающим каратистам, тем, кто только ступил на тропу кекусинкай каратэ и делает первые шаги:
«Занимайтесь спортом!»

 

Ткаченко Руслан Анатольевич

 

Ткаченко Руслан Анатольевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Директор по развитию АНО «Агентство позитивного развития общества и социальных институтов»
— Директор АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала»
— Старший преподаватель кафедры социального проектирования Московского Политехнического Университета
— Ведущий тренер АНО содействия воспитанию подрастающих поколений ДИМСИ (Детские и Молодёжные Социальные Инициативы)
— Член Экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науки
— Член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка
— Руководитель сектора по взаимодействию с общественностью, негосударственными организациями и системой образования Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства
— Председатель Региональной Общественной Организации «Московский Городской Родительский Комитет»

 

 

 

Зимова Юлия Константиновна

 

Зимова Юлия Константиновна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент межрегиональной общественной организации «Наши дети». Председатель «Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по рассмотрению спорных случаев по отобранию детей», руководитель «Рабочей группы по вопросам многодетных семей при Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства», первый заместитель председателя комиссии «Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства», член комиссий с правом совещательного голоса: «Комиссия по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия», «Комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию», «Комиссия по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения», «Комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО», «Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов»

 

 

Бессараб Светлана Викторовна

 

Бессараб Светлана Викторовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С июля 2013 года — сопредседатель кубанского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) в Краснодарском каре.

В апреле 2015 года Светлана Викторовна стала председателем Краснодарского краевого объединения профсоюзов, а 14 декабря была избрана председателем правления краснодарского отделения «Союза женщин России». В 2016 году занимала пост председателя совета директоров ЗАО «Санаторий Горячий ключ».

На выборах 18 сентября 2016 года Бессараб Светлана Викторовна была избрана Депутатом Государственной Думы VII созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Член фракции «Единая Россия». Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

 

 

Семенова Марина Анатольевна

 

Семенова Марина Анатольевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент областной общественной организации «Многодетные мамы», член общественного совета при Уполномоченном по правам детей Московской области, член Общественной палаты Орехово-Зуевского района, мама шестерых детей, президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями. Руководитель таких проектов Общественной палаты РФ «Многодетная Россия » и «Отец.Отцовство.Отечество».

 

Костенко Наталья Васильевна

 

Костенко Наталья Васильевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. Уроженка Краснодарского края, она стала одним из ключевых игроков команды президента в ОНФ. Костенко — человек дела. Благодаря ее энергии и настойчивости приняты десятки решений и законов в интересах граждан, против произвола и коррупции.

 

 

Филина Мария Леонидовна

 

 

 

Филина Мария Леонидовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель Ассоциации организаций по защите семьи, председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», заместителем председателя Волгоградской городской общественной организации «Православный семейный центр «Лествица»

 

 

 

Связь с организаторами

Email: center.edinstvo@mail.ru

Тел: +7 918 37-69-666

По общим вопросам

Контактный email: info@om-russia.ru

.

.

.

.

Новости Юга информационный партнёр мероприятия