Крым

Власти Крыма так и не определились что делать с курортным сбором

Власти Крыма не исключают возможность пересмотра размера курортного сбора, который планируется ввести в мае 2019 года, а также число районов республики — участников этого эксперимента.

Об этом сообщили в правительстве региона. В ноябре прошлого года крымский парламент принял решение о введении в республике курортного сбора с 1 мая 2018 года, вместе с тем, уже поступили поправки к закону, которые предусматривают перенос начала эксперимента на один год.

Согласно принятой редакции закона, ставка сбора определена в размере 10 рублей в сутки с человека в период с 1 мая по 30 сентября, при этом она будет нулевой с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря. При этом, курортный сбор будет взиматься в шести городах и в одном районе Крыма, которые участвуют в эксперименте: Алуште, Евпатории, Судаке, Феодосии, Ялте, Черноморском районе и городе Саки. От уплаты освобождаются более 20 категорий граждан, в том числе несовершеннолетние, а также жители республики. «Возможно, что на следующий год мы примем решение «обкатать»  на конкретном муниципальном образовании и посмотреть, что … получается… Например, в Евпатории и Феодосии, там главы администраций выступали в поддержку курортного сбора, и в принципе курортный сбор интересен в первую очередь муниципалитетам», — сказал ТАСС глава республики Сергей Аксенов.

.

.

.

.

Источник:

http://news.allcrimea.net/news/2018/2/20/vlasti-kryma-tak-i-ne-opredelilis-chto-delat-s-kurortnym-sborom-97961/