Хлеб

Лучший «нарезной» хлеб на юге РФ печется в Краснодарском крае

Лучший по качеству батон белого «нарезного» хлеба на юге России можно найти в Краснодарском крае, сообщает Роскачество, завершившее очередное веерное исследование этой самой популярной разновидности белого хлеба в Южном федеральном округе.

Масштабное исследование проходит в течение года во всех федеральных округах РФ. Хлеб исследуют в шести лучших аккредитованных испытательных центрах страны, включая лаборатории Роспотребнадзора и Росстандарта. Ранее такие же исследования проводились в Центральном, Северо-Западном и Северо-Кавказском федеральных округах.

В новом исследовании приняли участие нарезные батоны 16 торговых марок из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Краснодарского края. Хлеб проверили на соответствие 48 параметрам качества и безопасности, включая наличие картофельной болезни, пестицидов, фосфатов и броматов, показатели качества муки и потребительские свойства готового продукта. Кроме того, эксперты изучили, какие искусственные добавки и заменители применялись при производстве.

По результатам исследования, товарами повышенного качества признаны шесть торговых марок нарезных батонов: «Анапский хлебокомбинат», «Лазаревский хлеб» и «Сочинский хлебокомбинат» (Краснодарский край), «Азовский хлеб» (Ростовская область), «Батоша» (Астраханская область) и «Стойленская нива» (Волгоградская область).

.

.

.

.

Источник:

https://1prime.ru/articles/20180124/828374286.html