Крым

Крым обогнал Сочи и Анапу в рейтинге самых дорогих туров

Крым вошел в ТОП-15 самых дорогостоящих пакетных туров, которые приобретали российские туристы в 2017 году, оставив позади себя в рейтинге отдых в Анапе и Сочи.

Рейтинг из 15 самых дорогостоящих пакетных туров был составлен Ассоциацией туроператоров России.

Крым занял 12-ю строчку рейтинга с пакетным туром стоимостью 1 миллион 775 тысяч рублей в отельном комплексе Mriya Resort & Spa 5* для группы туристов из четырех взрослых и двух детей.

В программу тура было включено проживание, трехразовое питание (шведский стол), медицинские услуги и возможность использовать всю инфраструктуру отеля. При этом перелет в заявленную стоимость включен не был.

Отдых в Анапе и Сочи оказался дешевле, чем в Крыму. Эти города заняли 13-е и 15-е место в рейтинге. В Анапе самый дорогой тур обошелся туристам в 1 миллион 668 тысяч рублей, в Сочи — 904 тысячи 100 рублей. Отмечается, что пакетный тур в Сочи стал для туров по России рекордным по стоимости суток на человека.

Первое место в рейтинге занял 15-дневный тур по Транссибирской магистрали по маршруту Москва — Пекин с остановками в ключевых исторических и культурных центрах России, Монголии и Китая. Он стоил 8 миллионов 500 тысяч рублей и был организован для восьми туристов, включал с предоставление отдельного вагона в составе поезда «Императорская Россия» и индивидуальные туристические программы.

.

.

.

.

Источник:

http://news.allcrimea.net/news/2018/1/22/krym-obognal-sochi-i-anapu-v-reitinge-samyh-dorogih-turov-96052/