Абрау-Дюрсо вино

Новороссийская акция «Капсула времени»: потомки попробуют шампанское «Абрау-Дюрсо» с почти 60-летней выдержкой

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» участвует в новороссийской акции «Капсула времени». Крупнейшие предприятия города и жители Новороссийска оставят послание в 2067 год. Приняли участие в проекте исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко, главный энолог Жорж Бланк и ведущий винодел-технолог Алексей Сидоренко. 

Новороссийцы будущего смогут прочитать письма и посмотреть видеоролик, которые будут храниться в капсуле 50 лет, а также попробовать шампанское «Абрау-Дюрсо» тиража 2006 года, заложенного в винотеке Русского винного дома специально в рамках акции. Напиток именно этого года выбран неслучайно: 

— С приходом Бориса Титова в 2006 году мы продолжаем не только нести, но и приумножать традиции почти полуторавековой истории «Абрау-Дюрсо», — рассказал винодел-технолог Алексей Сидоренко, — шампанское этого тиража является ярким символом расцвета предприятия. 

Закладку капсулы времени, в свою очередь, произведут в центре Новороссийска 3 февраля 2018 года, в день 75-й годовщины высадки десанта на Малую землю. Напомним, что в честь этого события в Новороссийске проходит ежегодная акция «Бескозырка».

.

.

.

.

Новости Юга