Роза Хутор

Курорты морского и горного кластеров Сочи в течение десяти дней приняли свыше 500 тысяч человек

Подведены первые итоги турпотока на курорты олимпийской столицы в период новогодних каникул.

– Как и ожидалось, наибольшее количество отдыхающих приняли горнолыжные курорты Красной Поляны. С учетом однодневных посетителей здесь побывало свыше 358 тысяч человек, что на три тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для любителей зимних видов спорта работало около 60 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью почти 150 километров, – подчеркнул глава региона в комментарии изданию ТАСС.

Губернатор уточнил, что в сумме курорты морского и горного кластеров Сочи в течение десяти дней приняли свыше 500 тысяч человек.

– Даже при таком высоком спросе и пиковых нагрузках на инфраструктуру все объекты работали в штатном режиме, – отметил руководитель края.

Кроме того, Вениамин Кондратьев сообщил, что в новогодние и рождественские праздники туристов принимали на развивающемся курорте Лагонаки в Апшеронском районе, а также в приморских городах, где работают круглогодичные санатории и пансионаты.

Всего этой зимой на Кубани работают свыше 170 экскурсионных и туристских маршрутов, открыты для посещения более 460 объектов туристического показа.

.

.

.

.

Источник:

 https://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/418430/