форум в Сочи SIFT 2017

Международный туристский форум в Сочи SIFT 2017

Вениамин Кондратьев дал старт Международному туристскому форуму в Сочи SIFT 2017

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, заместители губернатора, глава олимпийской столицы Анатолий Пахомов.

– Такой форум нужен не только нашему краю, но и всем регионам, которые оказывают туристические услуги. Вместе мы можем обсудить проблемы и выработать решения, которые помогут не только сохранить, но и приумножить количество отдыхающих, – отметил Вениамин Кондратьев, поздравив присутствующих с началом работы форума.

Он также добавил, что в отрасли накопились вопросы, которые требуют совместного обсуждения туроператорами, представителями санаторно-курортной сферы и власти.

Как подчеркнул, в свою очередь, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, с каждым годом Форум становится более представительным, это одна из самых авторитетных площадок, где обсуждаются проблемы, существующие в туристической отрасли.

– Убежден, что решения, которые здесь будут выработаны, поспобствуют развитию туризма в нашей стране, – добавил Олег Сафонов.

Также гостей поприветствовал мэр Сочи Анатолий Пахомов, выразив уверенность, что в ближайшем будущем город станет узнаваемым и по событийному туризму.

После церемонии открытия Вениамин Кондратьев принял участие в обходе выставочной экспозиции мероприятия.

Международный туристский форум SIFT 2017 проходит в Сочи с 23 по 24 ноября.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края