Пик отель

Газпром повторно выставил на торги «Пик отель» в Красной поляне по стартовой цене 1,1 млрд руб

Начальная (стартовая) цена реализации составляет 1,1 млрд рублей (с НДС 18%). Это крупнейшая сделка за всю историю продаж «Газпромом» объектов отдыха.

Согласно материалам, гостиничный комплекс расположен в 10 минутах езды от канатных дорог и горнолыжных склонов Красной поляны на площади 4,65 гектара. Комплекс включает в себя два гостиничных корпуса с общим фондом 94 номера, гостиницу на 12 номеров, пять вилл общей площадью 1,6 тыс. кв. м, семь коттеджей общей площадью 1,1 тыс. кв. м и объекты инфраструктуры: банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки, вспомогательные сооружения.

На территории ГК «Пик Отель» также расположены собственные цеха для полного цикла приготовления пищи (горячий, холодный, доготовочный, кондитерский и другие) и рабочая столовая.

Все объекты будут реализованы единым лотом.

Земельные участки, на которых расположены здания и сооружения, принадлежат ПАО «Газпром» на праве долгосрочной аренды до 1 января 2047 года.

Как сообщалось, впервые «Газпром» объявил открытый аукцион по реализации гостиничного комплекса в октябре текущего года. Стартовая цена тогда также составляла 1,1 млрд рублей. Первоначально итоги планировалось подвести 23 октября, потом аукцион был отложен на 13 ноября. Однако он все же не состоялся из-за отсутствия участников.

Теперь открытые торги назначены на 22 декабря 2017 года. Заявки на участие принимаются с 17 ноября по 21 декабря. Их организатором выступает электронная торговая площадка Газпромбанка (MOEX: GZPR).

На сайте отеля сообщается, что «Пик Отель» расположен у подножия Кавказского хребта, на высоте 540 метров над уровнем моря в Красной поляне, соответствует категории 4 звезды.

.

.

.

.

Источник: Итерфакс-Юг