Кофе

В СИМФЕРОПОЛЕ СОСТОИТСЯ III КРЫМСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОФЕ

28-29 октября Симферополь станет местом притяжения профессионалов и любителей кофе. В ТЦ «Южная Галерея» (зона food court) пройдет ежегодный Крымский Фестиваль Кофе при поддержке международной ассоциации спешиалти кофе (SCA) . Организатор — компания «Аскания Юг».

Каждый год Крымский Фестиваль кофе становится все интереснее и ярче! В этом году Фестиваль будет включать в себя ярмарку кофе, где будут представлены фабрики обжарки кофе и местные кофейни.

Кофейни «Кофедвиж» (г. Ялта) и Brownie & Blondie (г.Симферополь) сварят кофе альтернативными способами, компания The first cup (г.Москва) прямо на стенде сварит кофе в джезве (турке). Кофе на профессиональных эспрессо – машинах представят Фабрика обжарки кофе Mikale (г. Брянск), Bean&Roast (г.Новосибирск), Coffee Owl Roasters (г.Москва).

Специальный гость Фестиваля – сыроварня «Таврика» сварят сыр и устроят его дегустацию прямо на Фестивале.

Для рестораторов и бариста

Деловой блок будет состоять из лекций и практикумов от профессионалов кофейного мира России и серий семинаров «Кофе как бизнес» для рестораторов. Обучающие мастер – классы для бариста по ароматике, вкусу и латте – арту будут вести специалисты со всей России. Еще одно новшество этого года — зона каппингов — дегустаций.

Состав партнеров, участников еще формируется, а значит, будут приятные сюрпризы.

В этом году «Аскания Юг» получила от Международной Ассоциации Спешилти Кофе (Speciality Coffee Association SCA) право на проведение двух отборочных туров на Всероссийские чемпионаты. Это Крымский Чемпионат Бариста и Крымский Чемпионат по Кап Тестингу. Подробности регистрации и правила отборочных чемпионатов:

https://www.facebook.com/groups/crimea.barista/

https://vk.com/crimea_barista_2017

«Чемпионаты бариста, в первую очередь, организовываются для ребят, увлеченных кофе и профессией бариста. Здесь оценивается профессиональный уровень, соответствие бариста мировой кофейной культуре. Во вторую очередь, чемпионат – это возможность для любителей кофе прийти и попробовать много качественного кофе и найти свою страну и свой регион в чашке»,- говорит руководитель тренинг – центра компании «Аскания Юг» — организатора Фестиваля, Алексей Казадаев.

Чемпионат будет проходить на кофемашине Nuova Simonelli Aurelia II T3 — которая является официальной кофе машиной Мирового чемпионата Бариста 2015-2017 гг. (WBC World Barista Championship) и имеет статус кофемашины Чемпионов. Кофемолки чемпионата — Mahlkoenig K30 Vario и EK43.

Для кофеманов

Любители кофе смогут дегустировать кофе из разных стран, узнают секреты приготовления кофе в джезве (турке) на мастер – классе от компании The First cup, научаться выбирать и хранить кофе дома, правильно молоть кофе и разбираться в кофейной карте. Как ягода кофе превращается в в ароматный напиток кофеманы узнают на семинаре от Фабрики обжарки кофе Mikale.

«Мы подготовили сюрприз для кофеманов. Все желающие смогут поучаствовать в Любительском чемпионате по кофе в джезве (турке). Для этого нужно только подать заявку. Три финалиста получат в подарок профессиональные джезвы Jonny от компании The First cup и набор кофе свежей обжарки»,- говорит директор по маркетингу и PR компании «Аскания Юг» — организатора Фестиваля кофе Анастасия Абраменкова. Заявка на участие: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSft0cqsvf2QzoF4LM4tgn8wxP-Bv5U7XfJktKp8l5VCd20hkg/viewform

Вход свободный с 11.00 до 17.30.

Организатор фестиваля: компания «Аскания Юг»

Генеральный партнёр по кофе: фабрика обжарки кофе MikAle

Технический партнёр по кофемолкам компания: «Мадиан» предоставляет участникам Mahlkoenig K30 Vario и EK43

Информационный партнер фестиваля информационный супермаркет «Атриум»

Сахарный партнер: компания «Сахарков»

Водный партнер: компания «Вотер Стрим Крым».

Официальный партнёр по кофемашинам:  компания Деловая Русь представляет кофе-машины бренда Nuova Simonelli Aurelia II T3

Генеральный медиапартнер: журнал Кофе и чай в России

Генеральный информационный партнер: МК в Крыму

 

При поддержке Комитета по курортно – туристической и выставочной деятельности в Крыму.

Программа семинаров обновляется на сайте организатора www.ascania-ug.ru

.

.

.

.

Новости Юга информационный партнёр мероприятия