Английский

Открытый конкурс по английскому языку «Cargill Junior»

В сентября 2017 года стартует 4-ый ежегодный конкурс по английскому языку «Cargill Junior» среди учащихся 8-11 классов г. Краснодар.

Открытый конкурс по английскому языку «Cargill Junior» проводится с 2014 года.  За это время более 1000 школьников из 10 школ Краснодара подтвердили высокий уровень владения английским языком, а также попробовали свои силы в подготовке и презентации творческих проектов.

Организаторами конкурса являются компания Cargill, международный лингвистический центр Berlitz и автономная некоммерческая организация «Корпорация добра». Основная цель конкурса – повышение интереса школьников к изучению языка и культуры англоговорящих стран.  «Участие в конкурсе – свободное, мы приглашаем школьников 8-11 классов проверить свои знания и получить возможность выиграть ценные призы от организаторов», — рассказывает Наталья Мацко, руководитель «Корпорации добра». Победителям вручаются дипломы, сертификаты на обучение в школе Berlitz Краснодар и книги на английском языке.

Конкурс «Cargill Junior» носит профориентационный характер: школьники знакомятся с крупной компанией и востребованными специальностями, а общение с успешными сотрудниками помогает определиться с выбором профессии и утвердиться в своем желании развивать языковые знания для дальнейшего трудоустройства.

Конкурс проходит ежегодно в два этапа: первый – прохождение онлайн тестирования для определения уровня владения языком, второй – финальная игра, в которой участникам будет предложено проверить свои коммуникативные способности и лидерские качества, а также умение применять на практике свои знания и находчивость. Членами жюри выступят сотрудники компании Cargill и Berlitz Краснодар.

Победители конкурса успешно реализуют себя во взрослой жизни. Так, победитель 2016 года краснодарская школьница Анастасия Ремесник поступила на бюджетное отделение НИУ ВШЭ г. Москва.

Сроки проведения конкурса в 2017 году:

1 этап – выполнение онлайн теста — 18 сентября – 13 октября;

14 – 17 октября – подведение итогов 1-го этапа;

2 этап – финал – 22 октября.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса — http://corporationofgood.ru/cargilljunior.

.

.

.

.

Новости Юга информационный партнёр мероприятия