Air Products

Ростовский завод промгазов американской Air Products вышел на проектную мощность

Завод по производству промышленных газов корпорации Air Products (США) в Ростовской области вышел на проектную мощность — 200 тонн продукции в сутки, говорится в сообщении Агентства инвестиционного развития региона.

В конце лета на предприятии был получен первый аргон, после чего началось производство традиционных двухкомпонентных, содержащих аргон смесей в баллонах. На очереди — изготовление фирменных трехкомпонентных сварочных смесей, отмечается в сообщении.

В номенклатуре предприятия более 30 наименований газов и смесей, которые востребованы в различных отраслях промышленности, включая производство энергосберегающего стекла. Предприятие планирует расширять ассортимент, в том числе за счет производства продукции под заказ с учетом специфических потребностей предприятий региона.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года Air Products завершила строительство в Ростовской области завода по производству промышленных газов, в августе 2017 года ввела его в эксплуатацию. Объем инвестиций составил более 1,5 млрд рублей.

Предприятие выпускает сжиженные и газообразные кислород, азот, аргон, пищевые и сварочные газовые смеси в объеме свыше 200 тонн в сутки: 120 тонн кислорода, 80 тонн азота, 6 тонн аргона.

Продукция предназначена для предприятий металлургической, металлообрабатывающей, пищевой и медицинской отраслей.

Air Products производит и поставляет атмосферные, технологические и специальные газы, а также материалы с особыми характеристиками, оборудование и технологии. Air Products работает в 50 странах мира.

.

.

.

.

Источник: Интерфакс-Юг