макароны

В Краснодарском крае возобновила работу «Кубанская макаронная фабрика»

Мукомольное предприятие запустили в Приморско-Ахтарском районе после года простоя.

Восстановление производственной деятельности макаронной фабрики обеспечит занятость 85 специалистов, а также налоговые поступления в бюджет края в размере 70 млн рублей в год.

Напомним, предприятие было оставлено с июня 2016 года в связи с финансовыми сложностями. В феврале 2017 года заводу нашли инвестора – ООО «Гранада», который готов выкупить мукомольный комплекс и макаронную фабрику, входящие в состав предприятия. В настоящее время инвестор осуществляет деятельность на правах аренды. За счет собственных средств он реконструировал и восстановил работоспособность на 60% производственных мощностей макаронной фабрики и на 80% – мукомольного комплекса. Сейчас предприятие имеет возможность перерабатывать 3 тысячи тонн пшеницы и производить 600 тонн макаронных изделий в месяц.

– Край нацелен на то, чтобы реанимировать все перерабатывающие производства Кубани, которые по той или иной причине простаивают. Именно такую задачу ставит глава региона. Сегодня инвесторам предлагаются не только новые площадки, но и готовые – на базе предприятий-банкротов, – пояснил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

.

.

.

.

Пресс-служба администрации Краснодарского края