папа может Краснодар

Папа мой – супергерой!

«Папа может, папа может все, что угодно…» Многие помнят слова из детской песенки про папу, умеющего все на свете и так не похожего на маму. Согласно исследованиям ученых Великобритании, отцы эмоционально привязаны к детям не менее матерей (ученые сравнили показатели уровня гормона окситоцина в крови обоих родителей во время их взаимодействия с ребенком). Результаты другого исследования, проведенного учеными из Гарвардского университета, говорят о том, что чтение на ночь сказок папой способно развивать интеллектуальные и творческие способности ребенка. В тоже время современные отцы все больше времени проводят на работе, и времени на игры и развитие с ребенком остается меньше.

Для пап, которые часто не успевают пожелать спокойной ночи ребенку 27 августа 2017 года в Чистяковской роще (г. Краснодар) пройдет третий ежегодный фестиваль «Папа может!». Организаторы подготовили квесты и конкурсы для пап и детей, мастер-классы по оригами, живописе, балету, спортивные игры.  На фестивале многие активности будут проводить и сами папы: учить гостей лепить пирожки, плести фигурки из веревок, делать игрушки из дерева. Специально для мам будет работать зона отдыха, для самых маленьких гостей будет работать «детская зона». Самые активные папы и дети получат подарки от партнеров фестиваля.

В 2016 году фестиваль собрал больше 500 пап, сто из которых были награждены дипломами самых активных пап города.

В рамках мероприятия пройдет акция «Учебник»: ученики 1-11 классов смогут бесплатно обменяться учебниками, школьной литературой, рюкзаками и другими школьными принадлежностями.

Организаторы фестиваля: Общество с ограниченной ответственностью «Главная инвестиционная компания», автономная некоммерческая организация «Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра», краснодарская городская общественная организация «Союз многодетных семей «Кубанская семья».

Вход на фестиваль бесплатный. Категория: 0+. Время проведения: 10.00 – 19.00, большая сцена Чистяковской рощи.

.

.

.

.

Новости Юга информационный партнёр мероприятия