Ветхое жильё

В Ростовской области отчитались о полном расселении аварийного жилфонда

В Ростовской области полностью расселен  жилфонд, попадающий в федеральную программу переселения из аварийного жилья. Об  этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на Фонд ЖКХ.
 
Также аварийный жилфонд расселен в Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Чечне, Калининградской, Московской, Магаданской, Рязанской, Тамбовской и Тюменской областях, Москве и Санкт-Петербурге, в Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах. Есть опасение, что расселить всех нуждающихся не успеют в  Амурской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Саратовской, Тверской, Тульской и Псковской областях, Карелии, Якутии, Туве и Забайкальском крае.
 
Федеральная программа переселения заканчивается через две недели, и, по данным Фонда ЖКХ, выполнена она  на 77,5%: с  2014 года по 1 августа 2017 года переселены 552,13 тысячи человек из аварийного жилья площадью 8,64 миллиона квадратных метров. Всего в планировалось переселить 711,58 тысячи человек из аварийного жилья площадью 11,145 миллиона квадратных метров. На реализацию программы переселения было направлено 579,16 миллиарда рублей.
.
.
.
.
Источник:
http://www.dk.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-otchitalis-o-polnom-rasselenii-avariynogo-zhilfonda-237086223