Мукомольный завод

Компания из Южной Кореи собирается строить мукомольный завод в Ростовской области

В Ростове-на-Дону южно-корейский инвестор планирует строительство мучного завода, сообщил журналистам первый замгубернатора Виктор Гончаров. По его словам, среди донских сельхозпроизводителей есть интерес к глубокой переработке пшеницы и правительство области готово оказать им поддержку. Компанию-инвестора и данные по сроку реализации проекта Гончаров не назвал.

Наша задача — увеличивать мощности по переработке и в то же время улучшить качество пшеницы. В регионе есть проект строительства мукомольного завода южно-корейской компанией, но у нас уже есть и свои мощные сельхозпроизводители, которые могли бы строить такие заводы, — сообщил первый заместитель губернатора.

Виктор Гончаров также сообщил, что власти должны озаботиться строительством современных комплексов для переработки пшеницы на муку и корма, так как сейчас Ростовская область может перерабатывать 1,5-2 млн тонн урожая, а реально перерабатывает 1 млн тонн.

Кроме того, по словам Гончарова, властит поставили себе задачу развивать логистику и животноводство в Ростовской области.

.

.

.

.

Источник:

http://www.dk.ru/news/kompaniya-iz-yuzhnoy-korei-sobiraetsya-stroit-mukomolnyy-zavod-v-rostovskoy-oblasti-237086348