Недвижиость, строительство

С начала года в Ростовской области построили более миллиона квадратных метров жилья

В прошлом году в Ростовской области построили 3,6 млн квадратных метров жилья, а в первом полугодии этого года — более миллиона квадратов.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. В преддверии Дня строителя он наградил лучших специалистов строительной отрасли и отрасли ЖКХ — вручил им памятные знаки «80 лет Ростовской области» и благодарности Минстроя РФ.

В список награждённых попали профильные министры, главные архитекторы районов и городов Ростовской области, руководство Госжилинспекции, компаний «Ростеплоэнерго», «Донсельхозводстрой», начальники отделов и простые строители.

Поздравляя награждённых, Сергей Сидаш подчеркнул, что в Ростовской области отрасли уделяется большое внимание.

— Строительство сегодня — это драйвер развития всей промышленности. По количеству возводимых квадратных метров Ростовская область входит в первую десятку регионов. Это хороший показатель, он говорит о том, что отрасль сегодня не снижает темпов, — сказал замгубернатора.

Сергей Сидаш добавил, что члены правительства региона будут и впредь поддерживать развитие строительного комплекса.

— Губернатор ежегодно выделяет большие финансовые средства по программе минстроя. Мы покупаем квадратные метры для различных категорий граждан и обеспечиваем подспорье нашим строительным организациям, — отметил он.

Он поздравил всех с наступающим Днём строителя и напомнил о крупных стройках Ростовской области — стадионе «Ростов-Арена» на левом берегу и аэропортовом комплексе Платов.

Добавим, что, по данным Ростовстата, за первые полгода объём выполненных строительных работ составил 198,8 млрд рублей.

.

.

.

.

Источник:

http://www.donnews.ru/S-nachala-goda-v-Rostovskoy-oblasti-postroili-bolee-milliona-kvadratnyh-metrov-zhilya_30738

1 thought on “С начала года в Ростовской области построили более миллиона квадратных метров жилья”

  1. А сколько количество обманутых дольщиков по Кубани они посчитать не хотели? Бедные люди семьями выходят на митинги и протесты, и никакой поддержки и действий от чиновников, ни слуха ни духа.

Обсуждение закрыто.