Недвижиость, строительство

В Краснодаре массово отзывают разрешения на строительство многоэтажек

Мэр Краснодара Евгений Первышов огласил статистику на круглом столе «Городское пространство будущего».

— 800 тысяч кв.м. — именно на такую площадь отозваны разрешения на строительство многоквартирных домов в Краснодаре за первые 6 месяцев текущего года, — процитировал градоначальника его помощник Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook.

Такой массовый отзыв разрешений случился в краевой столице впервые.

Причиной тому послужила наболевшая проблема обманутых дольщиков. В этом году в Краснодаре уделяют особое внимание строительной теме. Меры принимаются по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.

В феврале совместно с Первышовым они совершили рейд по краснодарским новостройкам. Глава региона отметил ряд недочетов: отсутствие социально значимой инфраструктуры при возведении новых жилых комплексов, очаговая застройка вместо комплексной, несоответствие Генплану и т. д.

Тогда было принято решение проверить на соответствие градостроительным актам все выданные в течение 1,5 лет разрешения на возведение объектов. В итоге и произошел массовый отзыв. 

Также чиновники уточняют, что благодаря принятым решениям удалось спасти от застройки зеленые зоны и общественные пространства.

Напомним, что в начале 2018 года в Краснодаре планируют ввести высотный регламент застройки исторического центра.

 

 

 

Источник:

http://newkuban.ru/novosti/v-krasnodare-massovo-otzyvayut-razr

1 thought on “В Краснодаре массово отзывают разрешения на строительство многоэтажек”

  1. Отзывают и плодят сами обманутых дольщиков, получается обманутых дольщиков власть сама кидает не давая достроить дома

Обсуждение закрыто.