Комбайны

В Ростове наладят производство кормоуборочных комбайнов с автоматическим управлением

Завод «Ростсельмаш» начал разработку кормоуборочного комбайна высокого класса производительности с системой автоматического управления. Всего предполагается выпустить четыре модели. Сейчас как раз завершаются испытания опытных образцов и начинается технологическая подготовка к серийному производству. Об этом на совете по инвестициям рассказал директор технического цеха завода Александр Сапегин.

По его словам, сейчас «Ростсельмаш» выпускает только два образца кормоуборочной техники. Для крупных кормоуборочных хозяйств этого недостаточно.

— Общая стоимость проекта составляет 214 млн рублей. По нашим предварительным прогнозам, при успешной реализации инвестпроекта доля импортных кормоуборочных комбайнов снизится с 64% до 15%. Крупносерийное производство начнётся в 2020 году, — пояснил Сапегин.

Помимо производства новых комбайнов, на совете по инвестициям рассмотрели строительство универсального складского комплекса для производства полнокомплектной почвообрабатывающей техники, рабочих органов и запасных частей. Инициатором предложения является компания «Сармат».

Уже разработаны и изготовлены опытные образцы техники, закупается оборудование. Комплекс появится на земельном участке, принадлежащем муниципалитету.

Комментируя содержимое инвестиционного портфеля Ростова, замглавы администрации по вопросам экономики Дмитрий Чернышов сообщил, что он включает уже 97 проектов на общую сумму 286,3 млрд рублей.

— В этом году мы ожидаем привлечь 98,5 млрд рублей инвестиций по полному кругу предприятий. Более 69 млрд рублей прогнозируется по крупным и средним предприятиям города. Это 70% от общего объёма инвестиций, — сказал Дмитрий Чернышов.

.

.

.

.

Источник:

http://www.donnews.ru/V-Rostove-naladyat-proizvodstvo-kormouborochnyh-kombaynov-s-avtomaticheskim-upravleniem_30134