долгострои

В Краснодаре сорваны сроки сдачи более ста многоэтажных домов

Глава Краснодара Евгений Первышов в ходе конференции РСПП по вопросам развития строительной отрасли озвучил данные о проблемных жилых объектах — по словам мэра, в Краснодаре сегодня насчитывается более 100 незавершенных многоэтажек с нарушенными сроками сдачи в эксплуатацию.

Проблемными оказались более 10 тысяч договоров долевого участия.

«В список недобросовестных застройщиков попали и до последнего времени считавшиеся надежными строительные компании, которые входили в различные отраслевые союзы и общественные организации», — сообщил глава Краснодара.

За период с 2006 по 2015 год в Краснодаре были обеспечены жильем 4260 семей обманутых дольщиков (в 2006 году городская власть оценивала масштаб проблемы в 6 тыс. семей). С 2014 года замороженными оказались объекты таких компаний как «Модуль-Инвест» (ЖК «Анит-Сити»), «Таурас-96», ООО «Контакт» (ЖК «Снежная королева») и другие.

.

.

.

.

Источник:

https://news.mail.ru/economics/30144462/?social=fb

3 thoughts on “В Краснодаре сорваны сроки сдачи более ста многоэтажных домов”

  1. Мы своих не здаём))) А как же так. Решили рынок поделить, или кого то убрать лишнего?

  2. Ну и что? Озвучил наш губернатор эти цифры и что дальше? Он бы проблемы эти решал! А цифры называли бы приближенные подчиненные. Проблема на самом деле больше чем тут описано, о ЖК «Радуга» вообще не слова, а они сотни семей на улицах сейчас держат, вместа 20-этажных домов бетонные основания стоят!!!

  3. Впрочем ничего нового. Как всегда в сроки не уложились. Пару человек осудят для спускания пара народа и всё. Круг завершится и будет опять по новой. Только административный аппарат на всех взятках будет богатеть

Обсуждение закрыто.