Северсталь-метиз

«Северсталь-метиз» запустил на заводе в Волгограде новую машину клетьевого литья за 300 млн руб

Филиал «Волгоградский» АО «Редаелли ССМ» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу ПАО «Северсталь») запустил в работу новую канатную машину клетьевого типа, сообщает пресс-служба компании.

«Объем инвестиций в проект составил более 300 млн рублей», — говорится в сообщении.

Оборудование предназначено для выпуска шести- и восьмипрядных канатов диаметрами от 28 до 100 мм, применяемых в шахтах и на экскаваторах. Производительность машины — 40 метров в минуту, общая длина — 70 метров.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию новой канатной машины позволит расширить сортамент и существенно улучшить качество выпускаемой продукции.

«Пуск канатной машины 8/1800 итальянской фирмы-изготовителя завершил первый этап проекта по развитию производства специальных канатов, стартовавший в июле 2015 года. Также в его рамках в марте текущего года была введена в строй экструзионная линия для покрытия каната и его сердечника полимером», — цитирует пресс-служба директора АО «Редаелли ССМ» Вячеслава Ширяевского.

АО «Редаелли ССМ» — производственная компания, специализирующаяся на производстве стальных канатов. Включает волгоградскую производственную площадку, а также сервисно-дистрибьюторскую сеть ООО «Течи Рус». Головной офис компании находится в Череповце, филиалы — в Волгограде и Москве.

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь», входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте.

.

.

.

.

Источник:

Интерфакс-Юг