Логистика

В Ростове открыли новый логистический терминал

В Ростове на базе «Северо-Кавказского логистического центра» 25 мая открылся самый большой на Юге России складской комплекс. Он будет обеспечивать различной продукцией не только регион, но и весь ЮФО.

Строительство терминала стартовало в январе 2016 года, а уже в марте нынешнего года объект был готов к эксплуатации. Объём инвестиций составил 216 млн рублей.

По словам главы администрации Ростова Виталия Кушнарёва, логистический центр создаст для горожан 35 новых рабочих мест.

— Проект логистического центра входил в перечень инвестиционных проектов Ростова и мы рады, что сегодня он открылся. Работа здесь началась на днях, но терминал уже загружен продукцией, а значит — он востребован,— отметил градоначальник.

Высота терминала составляет почти 19 метров. Как рассказал гендиректор СКЛП Виктор Халын, для работы здесь была закуплена высотная зарубежная техника — боковые штабелеры и паллетоукладчики.

— В этом году «Северо-Кавказскому логистическому центру» исполняется 40 лет и для нас важно открытие нового центра, которое произошло благодаря взаимодействию бизнеса, власти и науки. Мы используем в своей работе инновационные технологии и создаём комфортные условия для работников, — сказал Виктор Халын.

Кроме того, в новом складском комплексе будет реализован принцип «зелёной логистики». В работе будет использоваться техника с нулевыми выбросами загрязняющих веществ в атмосферу.

.

.

.

.

Источник:

http://www.donnews.ru/V-Rostove-otkryli-novyy-logisticheskiy-terminal_29707