Парк Краснодар

Площадь зеленых зон Краснодара увеличена на 100 гектаров

Речь идет об участках, поставленных на кадастровый учет. О работе по корректировке генплана кубанской столицы губернатору доложили в ходе встречи представителей краевой и городской власти с общественностью.

Напомним, проект изменений в генеральный план Краснодара был представлен главе региона в декабре прошлого года. Вениамин Кондратьев не принял предложенные корректировки, так как они не в полной мере соответствовали требованиям жителей.

В настоящее время план находится в финальной стадии разработки, пояснил мэр Краснодара Евгений Первышов. Совместно с общественностью в генплан были внесены корректировки. В частности, проведена работа по формированию и постановке на государственный кадастровый учет еще 84 зеленых зон. Ориентировочная площадь зеленых насаждений составляет более 383 га. Это на 100 га больше, чем в предыдущем варианте генплана. Кроме того, созданы девять особо охраняемых природных территорий местного значения.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все зеленые зоны должны быть сохранены.

Кроме того, особое внимание необходимо уделить проблемам Московского, Восточно-Кругликовского, Юбилейного микрорайонов, отметил губернатор. Жители жалуются на плотную застройку, отсутствие социальных объектов, непродуманную транспортную инфраструктуру.

– Люди должны жить в комфортном и благоустроенном городе. Никакой точечной застройки быть не может. У горожан должно быть понимание, сколько будет детсадов, школ и когда они появятся, – добавил глава региона.

.

.

.

.

Пресс-служба администрации Краснодарского края