Инвестиции Севастополь

Инвестпроекты Советского района Ростова-на-Дону обсудили на совете по инвестициям

На территории ДГТУ состоялось заседание очередного совета по инвестициям при главе администрации Ростова. Основной повесткой этого заседания стало рассмотрение инвестпроектов, реализуемых в Советском районе Ростова-на-Дону.Открывая заседание совета глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что в этом году будут реализованы ряд значимых проектов:

«В третьем квартале будет введен в эксплуатацию Radisson Blu на Береговой, инвестиции в который составляют 250 млн. рублей. В течение двух недель откроется частная перинатальная клиники «9 месяцев», инвестиции в который составили также 250 млн. рублей», — сообщил Виталий Кушнарев.

В своем отчете глава Советского района Ростова Олег Свистунов рассказал о ходе реализации инвестиционных проектов на территории района.

«Крупнейшими инвестпроектами на территории нашего района являются строительство пятого и шестого микрорайонов в Левенцовке и модернизация лакокрасочного завода «Эмпилс». Общий объем инвестиции в эти проекты составляет более 23 млрд. рублей», — отметил Свистунов.

Из перспективных проектов Советского района Олег Свистунов отметил проект строительства гипермаркета «Мир Ремонта» на территории издательства «Молот» и проект строительства торгово-развлекательного комплекса, который собирается реализовать «Группа Агроком» на пересечении Стачки и Малиновского. Инвестиции в эти проекты превысят 5 млрд. рублей.Активно идет и жилищное строительство. В районе Змиевской балки реализуется проект «Соловьиная роща» стоимостью 1,8 млрд рублей. Также в районе Малиновского компания«Меритон» приступила к строительству жилого комплекса «Я» стоимостью 2,3 млрд. рублей.Также глава района отметил и ряд проблем, требующих вмешательства администрации

«Надо рассмотреть вопрос упрощения выделения земельных участков для предпринимателей. Это должно повысить скорость реализации инвестпроектов»,- отметил Свистунов.

Также на совете были заслушаны представители инвесторов реализующих проекты на территории района. В частности выступили представители ЗАО «Патриот», реализующие проект застройки в Левенцовке, представители заводов «Графобал-Дон» и «Эмпилс».В список инвестиционных проектов было предложено включить строительство ФОК с залом для мини-футбола стоимостью 120 млн. рублей. Инвестором проекта выступает компания «Арт-Строй проект».Завершая совет по инвестициям Виталий Кушнарев отметил, что «инвесторам не надо стучаться в двери, так как двери для них в городской администрации всегда открыты»

.
.
.
.
Источник:
http://www.dk.ru/news/investproekty-sovetskogo-rayona-obsudili-na-sovete-po-investitsiyam-237079643