Стиль Сочи

Десятый юбилейный конкурс молодых дизайнеров состоялся в Сочи

В Сочи состоялся  Х открытый конкурс молодых дизайнеров одежды «Стиль Сочи» («Sochi Style»). За 10 лет своего существования конкурс заметно расширил свою географию, охватив участников со всей России, которые с удовольствием приезжают в Сочи за заветными наградами: из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска, Орла, Пензы, Ставрополя, Пятигорска и др. На конкурс представили 25 коллекций, 9 из них – творения сочинцев, в  трех номинациях – Casual (мода городов и улиц), Креатив и Этностиль, подразумевающий национальные черты в одежде.

Обладателем 1 места в номинации «Casual» стала группа дизайнеров – Команда С13 с коллекцией «Токийские хроники» из  Москвы. Команда уже давно работает над созданием коммерческих коллекций для масс маркета и созданием авторских коллекций для показа на конкурсах.

Первого места в номинации «Креатив» была удостоена Абдуллаева Инна из Пятигорска с коллекцией «Моя бабушка белит стены». Именно эта коллекция завоевала и приз зрительских симпатий и была единогласно высоко оценена членами жюри. Первое место в номинации «Этностиль» по праву досталось коллекции «Майралла» Мадины Вагаповой, поселок Мартан –Чу, Чеченская республика.

На  Х конкурсе «Стиль Сочи» 2017 беспрецедентным стало решение владелицы салона российского дизайна «ЛУК» на Роза Хутор, Екатерины Смирновой, представить для продажи в своем шоу-руме  более 7-ми  увиденных ей на конкурсе коллекций одежды молодых дизайнеров, кроме отмеченного специальным предложением салона  Антона Пермякова и его коллекции «Дыхание жизни». Право представить свою коллекцию «Не в Сочах, а в Сочи!» для продажи  в мультибрендовом  магазине  российских дизайнеров «Сезоны» получила сочинка Ольга Рос.

На сегодняшний день конкурс «Стиль Сочи» является отборочной площадкой для крупнейших российских и международных проектов, так как победители конкурса получают возможность: стать номинантом Национальной отраслевой премии «Золотое Веретено» в номинации «Дебют»; участвовать в Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт», получить денежные призы в каждой из номинаций, памятные подарки от партнеров конкурса и дипломы, сообщают организаторы.

.

.

.

.

Источник:

sochilens.ru