Стальной характер Краснодар

В Краснодаре будет дан старт первому этапу федерального проекта «Стальной характер»

Экстремальный забег «Стальной характер» в первые состоится в Краснодаре 29 апреля, на территории станицы Елизаветинская. Уникальная полоса из 20 препятствий длинной в 8 километров  соберет самых отчаянных смельчаков ЮФО.

Проект «Стальной характер» — это забег по экстремальной полосе препятствий, являющийся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге и объединение вокруг идей здорового образа жизни и патриотизма — вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы.

Непроходимая дистанция «Стальной характер» сложна лишь с психологической точки зрения. По дороге к финишу участников ждут ледяные ванны, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие препятствия. Однако, с помощью команды, все препятствия проходятся относительно легко. 

Забег «Стальной характер» реализуется в рамках федерального проекта направленного на популяризацию здорового образа жизни «Здравый Смысл, при поддержке Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. В Краснодарском крае проект поддержали Министерство по физической культуре и спорту Краснодарского края и Управления по физической культуре и спорту города Краснодар.

Заявку на участие можно пожать на сайте: стальной-характер.рф.

.

.

.

.