Фроловский электросталеплавильный завод

Залоговое имущество обанкротившегося Фроловского электросталеплавильного завода выставлено на торги

Конкурсный управляющий АО «Фроловский электросталеплавильный завод» («Волга-Фэст», ранее входил в ГК «ЭСТАР») выставил на торги залоговое имущество предприятия начальной стоимостью 259,9 млн рублей, следует из сообщения на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене, имущество выставлено одним лотом. В его состав включены 337 позиций производственного, промышленного оборудования, комплектующих, инструмента.

Заявки на участие в торгах принимаются с 6 марта по 10 апреля. Аукцион назначен на 14 апреля. Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за лот.

В случае признания торгов несостоявшимися, 2 июня будет проведен повторный аукцион по сниженной до 233,9 млн рулей начальной цене. Заявки на участие будет приниматься с 24 апреля по 31 мая. В случае если и повторные торги не состоятся, то с 13 июня начнет действовать публичное предложение. Начальная цена имущества составит 233,9 млн рублей, каждые два рабочих дня она будет снижаться на 12 млн рублей.

Как сообщалось, в ноябре 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал АО «Фроловский электросталеплавильный завод» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 15 мая.

Фроловский электросталеплавильный завод выпускал квадратную заготовку для последующего получения из нее изделий различного профиля для трубной и строительной отраслей. Завод основан в 2000 году. Проектная мощность предприятия составляла 268 тыс. тонн стальной заготовки.

.

.

.

Источник:

Интерфакс-ЮГ