Руслайн

Анапа нарастит турпоток благодаря терминалу Витязево

Анапа может нарастить турпоток благодаря новому терминалу Витязево, новый терминал, строительство которого началось в 2016 г. (инвестиции в проект составили 1,4 млрд рублей), будет обслуживать все внутрироссийские авиарейсы.

«В предстоящую навигацию уже заявлено 22 авиакомпании, из которых две авиакомпании («Руслайн» и Red Wings) – начнут летать в Анапу впервые, а также 49 направлений, из которых четыре (Барнаул, Тамбов, Калининград и Чебоксары) – новые» — рассказали в компании «Базэл Аэро».

Новые мощности аэропорта и повысившаяся пропускная способность могут простимулировать увеличение количества рейсов, а также приход новых перевозчиков, считают в «Базэл Аэро», подчеркивая при этом большую роль в формировании спроса на перевозки в Анапу таких факторов, как субсидии и развитие курортной инфраструктуры.

Согласно статистике Aviasales, которую приводит АТОР, средний чек на перелёт в Анапу вырос в феврале 2017 г. до 9805 рублей – это 11%-й рост, если сравнивать с аналогичным периодом 2016 года. В январе текущего года также был зафиксирован рост чека на 15% (до 10392 рублей), но при этом реальных продаж было на 30% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Статистика прошлого года показала, что самым выгодным месяцем для путешествий в Анапу был февраль (средняя цена билета – 8802 рубля), а самым дорогим — июль (средняя стоимость авиабилета – 21609 рублей). В сентябре 2016 г., в бархатный сезон, в среднем билет в Анапу составил 14341 рубль» – поделились информацией представители компании.

.

.

.

.

Источник:

http://bizgaz.ru/2017/02/16/anapa-mozhet-narastit-turpotok-blagodarya-novomu-terminalu-vityazevo.html