Годекан для бизнесменов

В Махачкале состоялась встреча участников клуба «Годекан для бизнесменов»

Встреча участников столичного бизнес-сообщества «Годекан для бизнесменов» состоялась на площадке интерьерной студии «DL Production» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в БИСОМ.

По словам источника, место для проведения мероприятия было подобрано специально для реализации мини-проекта БИСОМ – издания каталога участников сообщества с профессиональными фото-портретами предпринимателей – членов клуба «Годекан для бизнесменов». «Каталог призван дать наглядное представление бизнесменам об их партнерах по клубу. Их количество уже перевалило за сто, они охватывают почти все бизнес-сферы. Кроме того, каталог будет способствовать налаживанию и укреплению связей, расширению сотрудничества между участниками как внутри сообщества, так и за его пределами», – пояснил источник.

В ходе встречи участники презентовали свои предпринимательские инициативы в рамках секции «бизнес годекана». Было отмечено, что с прошлого года благодаря сообществу и площадкам БИСОМ было заключено множество партнерских договоров, а также реализованы десятки совместных проектов.

Так, в рамках секции молодой предприниматель Алибек Сахаватов  рассказал о своем новом проекте «Wi-fi-media», в рамках которого уже созданы несколько зон свободного доступа в интернет (wifi-free) в Махачкале.  Помимо этого, представительница группы компаний «Беволекс»  Алла Лобанова проанонсировала проект создания современных и интерактивных обучающих продуктов на национальных языках «Daglingvo.ru». А российский маркетолог Владислав Бермуда презентовал новую бонусную программу, которая, по его словам, станет для махачкалинского бизнеса отличным инструментом повышения среднего чека и создания сарафанного радио.

В ходе встречи участники также отметили, что партнерская папка БИСОМ постоянно пополняется договорами с различными территориями Дагестана и других регионов РФ. В этой связи делегация из Ногайского района во главе с предпринимателем Адильханом Межитовым ознакомила гостей с опытом махачкалинской ассоциации и налаживания сотрудничества.

Как отметил руководитель БИСОМ  Абудулхаким Пахрутдинов, презентационная площадка клуба содействует предпринимателям во многих важных вопросах во время открытия бизнеса.  «Она также помогает найти партнеров, получить обратную связь от опытных экспертов и бизнесменов и найти решение возникающих проблем и трудностей. Мы будем и дальше расширять и совершенствовать эту площадку, внедрять современные сервисы и инструменты, которые будут реально способствовать предпринимательским инициативам в Махачкале», – сказал он.

 

.

.

.

 

Источник:

http://www.riadagestan.ru/mobile/news/tourism_events/v_makhachkale_sostoyalas_vstrecha_uchastnikov_kluba_godekan_dlya_biznesmenov/