Белореченская гидроэлектростанция

ЛУКОЙЛ-Экоэнерго может вложить в реконструкцию Белореченской ГЭС более 1,2 млрд рублей

ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» планирует к 2020 году реконструировать Белореченскую гидроэлектростанцию, самую крупную в Краснодарском крае.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, компания объявила открытый двухэтапный запрос предложений с переторжкой на получение соответствующего контракта с начальной (максимальной) ценой договора 1,245 млрд рублей (без НДС).

Победителю в ходе реконструкции ГЭС предстоит, в частности, заменить два гидрогенератора. Работы должны быть выполнены в период с 5 марта 2017 года по 31 декабря 2019 года.

Прием заявок на участие в запросе предложений завершится 17 февраля, итоги намечено подвести 3 марта. Договор с победителем планируется заключить в течение 30 дней после объявления результатов закупки.

Белореченская ГЭС мощностью 48 МВт была введена в эксплуатацию в 1954 году. Станция построена по деривационной схеме, использует перепад высот между реками Белая и Пшиш.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» зарегистрировано в сентябре 2009 года. Основной вид деятельности — производство электроэнергии тепловыми электростанциями. ПАО «НК «ЛУКОЙЛ» (MOEX: LKOH) владеет 86% уставного капитала компании.

 

  .

.

Источник:

http://bizgaz.ru/2017/01/30/lukoyl-ekoenergo-mozhet-vlozhit-v-rekonstrukciyu-belorechenskoy-ges-bolee-12-mlrd-rubley.html